Наш сайт использует cookie-файлы, данные об IP-адресе и вашем местоположении для того, чтобы сделать сайт максимально удобным для Вас. Если Вы продолжите пользоваться нашими услугами, мы будем считать, что Вы согласны с использованием cookie-файлов. Политика конфиденциальности

Поступили в продажу ночные комплексы NiteSite Viper, Eagle (пр-во Англия)

15 августа 2015

Ночные прицелы пользуются у охотников особым спросом, что не удивительно: множество популярных охот проходят в сумерках или ночью. Но, не все из них обеспечивают достаточно высокого качества картинки для надёжного выстрела и, к тому же, поскольку это отдельный оптический прибор, соответственно, при смене прицелов дневной/ночной, стрелку, в лучшем случае, придётся проводить тестовую стрельбу. Понятно, что многие хотели бы иметь что- то безусловно удобное и функциональное. Ночные комплексы NiteSite, произведённые в Англии, пожалуй, именно то, что надо: качество картинок превосходное и сам он лишен тех недостатков, которые присущи обычным ночным прицелам. Сегодня ночные комплексы NiteSite стали доступны и для наших охотников.   
 
На данный момент представлены три модели NiteSite: NiteSiteViper (самый компактный и бюджетный ночной комплекс, идеально подходящий для ночной охоты накоротке, из засидки), NiteSiteEagle (самый «дальнозоркий» комплекс, позволяющий стрелять на максимальные дистанции) и NiteSiteWolf - среднее между двумя предыдущими моделями.
  

 
Итак, что же отличает комплексы NiteSite от всех других решений? Отличий достаточно много и все они выгодно отличают NiteSite от всего, что имеется на данный момент на рынке, а совокупность этих отличий делает прибор действительно уникальным. Ночной комплекс NiteSite используется вместе с уже установленным и пристрелянным дневным прицелом. При этом NiteSite можно использовать с любым оружием, снабжённым оптическим прицелом - нарезные охотничьи карабины, пневматика, вне зависимости от типа отдачи,- если установленный дневной прицел «держит» отдачу карабина - будет работать и NiteSite. При этом комплексы NiteSite в силу конструктивных особенностей и способа монтажа гарантированно выдерживают любую отдачу любого калибра, а это немаловажный момент, учитывая, что зачастую для охоты на крупного зверя применяются карабины достаточно крупных калибров с мощным импульсом отдачи.

В отличие от привычных ночных прицелов или громоздких «ночных насадок», которые сейчас есть на рынке, монтаж всего комплекса NiteSite занимает не более 1 минуты, при этом для монтажа не требуется никакого специального оборудования или соблюдения какой-то точности установки,- точность стрельбы ночью будет зависеть ТОЛЬКО от точности обычной пристрелки дневного прицела. Как следствие: нет необходимости в пристрелке - вы будете попадать точно туда же, куда попадаете через свой установленный дневной прицел, про тестовую стрельбу или повторную пристрелку можно забыть!

Это действительно очень упрощает жизнь любого охотника,- уверенность в точности своего карабина вне зависимости от условий стрельбы.

Приятной особенностью является и то, что все опции вашего дневного прицела будут так же функционировать, как и при обычной стрельбе, какие бы эти опции ни были: отстройка от параллакса, тактические барабаны, лазерные дальномеры и лазерные целеуказатели, изменения кратности, подсветка прицельной марки, сохраняется и сама прицельная марка, к которой привык стрелок. Это очень важный момент - охотнику нет необходимости «переучиваться» и привыкать к новым элементам управления прицелом, новым прицельным сеткам и т.д., а, значит, все привычные навыки стрельбы и прицеливания сохраняются, что позволяет стрелять, не отвлекаясь на ночное оборудование, так же, как и с дневным прицелом.
  

   
Кстати, большинство ночных прицелов, существующих на рынке, выпускаются фиксированной кратности, как правило,- х2, х4 или х6, в то же время, с комплексом NiteSite охотник получает привычный ему диапазон увеличений, тот же, что и в установленном дневном прицеле!

В отличие от обычных ночных прицелов, для работы ночного комплекса NiteSite не требуется естественных источников света (луна, звёздное небо и т.д.), это значит, что охотник может успешно выстрелить в любых погодных и световых условиях, что существенно расширяет диапазон охот и их результативность. Все существующие сейчас классические ночные прицелы достаточно требовательны к условиям эксплуатации и требуют повышенного внимания, чтобы избежать засветки ЭОП от попадания яркого света. Ночные комплексы NiteSite не боятся внешних засветок, опасных для обычных ночных прицелов, при этом их можно использовать постоянно - одинаково эффективно и днём и ночью.

За разрешение (качество картинки) в современных «ночниках» надо платить, причём, немало, при этом качество картинки и распознавания объектов ночными комплексами NiteSite превосходит классические ночные прицелы Gen2+ и Gen3.

  
    
Про дистанцию использования надо сказать отдельно - дистанция стрельбы с ночным комплексам NiteSite составляет до 500 метров для модели Eagle, до 300 метров для Wolf и до 100 метров для Viper без ухудшения качества изображения (для большинства обычных ночных прицелов это недосягаемый результат)!

Ещё одна приятная особенность,- использование новинки из Англии не ухудшает баланс оружия, ведь в отличие от обычных ночных прицелов - вес всего комплекса составляет от 400 гр.

  
  
Неприхотливость использования NiteSite выражается ещё и в том, что охотнику не нужно отключать прибор, переживая за заряд батареи, эти комплексы способны работать до 7,5 или до 25 часов непрерывно (в зависимости от используемого аккумулятора) - более, чем достаточно для любой охоты.

Также о неприхотливости прибора говорит и то, что все комплексы NiteSite гарантированно работают в температурных режимах от -20 до +60 градусов Цельсия и обладают защитой от влаги. Комплекс полностью сделан в Англии с соответственно высочайшим уровнем качества.

Сайт производителя

Оригинал статьи

Все новости

Корзина
Отправить сообщение
Ваше имя:
Адрес электронной почты:
Сообщение:
Введите буквы с изображения:
Нажимая кнопку "Отправить" вы соглашаетесь с Политикой в отношении обработки персональных данных пользователей сайта